TUVB Athlétisme
Club d’athlétisme de Verrières-le-Buisson
Accueil du siteRecords du clubRecords Masculins
Sprint - 800M
lundi 19 novembre 2007

 
100M (élec – 24/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 PIHERY Guillaume E 10.49 (10.25) 95
2 MEDALLI Cédric S 10.75 (10.51) 07
2 FOURME Sylvain S 10.76 (10.52) 85
3 BLONDOU Rodolphe S 10.79 (10.55) 97
5 RILCY Julien S 10.91 (10.67) 07
6 GABELUS Tony S 10.7 80
- FONTANA Julien J 10.7 97
8 SOW Diagoura J 10.98 (10.74) 80
9 HOUDAYER Bertrand J 10.8 72
- BAILLY Claude S 10.8 72
11 GENDARME Hervé S 10.8 81
12 CRICO Raymond S 11.15 (10.91) 05
13 DREYFUS Nicolas E 11.17 (10.93) 95
14 EXCELLENT Dieunor E 11.21 (10.97) 97
- LAMOURI Djamel S 11.21 (10.97) 97
16 VALERY J-Philippe S 11.22 (10.98) 89
17 BADUEL Philippe S 11.0 80
- CAREL J-S J 11.0 89
- JACQUEMARD Christ. S 11.0 90
- MONIER Nicolas E 11.0 95
 
200M (élec – 24/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 PIHERY Guillaume E 21.17 (20.93) 95
2 MEDALLI Cédric E 21.55 (21.31) 2
3 HOUDAYER Bertrand J 21.9 72
4 FONTANA Julien J 22.30 (22.16) 97
5 PARMENTIER Romain E 22.45 (22.23) 7
6 BLONDOU Rodolphe S 22.7 97
7 BAILLY Claude S 22,7 71
8 RILCY Julien S 22.77 (22.53) 7
9 CRICO Raymond S 22.91 (22.67) 5
10 ?
11 ?
12 ?
13 ?
14 GACE Albert S 23.28 (23.04) 95
15 MONIER Nicolas E 23.32 (23.08) 95
16 CLAVERIE Philippe E 23.4 97
17 PUYDEBAT Anthony E 23.74 (23.50) 97
18 CAVIER Alban C 23.88 (23.64) 97
19 TANDIA Mamadou J 23.8 97
20 THIRION Arnaud E 24.06 (23.82) 6
 
400M (élec – 14/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 PARMENTIER Romain E 49.48 (49.34) 07
2 ICHOUNG THOE S. S 49.63 (49.49) 05
3 FOURME Sylvain S 49.76 (49.62) 84
4 LANGELLA Marc S 49’’7 88
5 GABELUS Tony S 49’’8 80
6 GENDARME Hervé S 50’’5 88
7 HESTIN Eric S 50.77 (50.63) 93
- BIAGGI Jean-Yves J 50’’9 88
9 GACE Albert S 50’’9 89
10 CAVIER Alban J 51.14 (51.00) 01
11 LAMOURI Djamel S 51.31 (51.17) 96
12 MASOT Steve E 51.42 (51.28) 03
- HOUDAYER Bertrand J 51’’3 72
14 SELLIER Laurent S 51’’3 89
15 PUYDEBAT Anthony J 51.56 (51.42) 04
16 WILLEMSEN Gérard S 51’’6 75
17 CRICO Raymond S 51.81 (51.67) 05
18 CRESPO Bruno S 51’’8 89
19 ALLAMAN Stéphane E 52.12 (51.98) 98
20 JACQUEMARD Christ. S 52’’1 90
 
800M
Rang Nom Cat Perf Année
1 MAUPETIT Marc S 1.54.7 87
2 POESCH Cyril S 1.54.92 92
3 SELLIER Laurent E 1.55.31 89
4 SUBRA Jean-Pierre J 1.56.0 70
5 DAUVILLIERS Sébast. E 1.56.12 94
6 ICHOUNG THOE S. S 1.56.17 07
7 BILBAULT Jean-Marie S 1.56.4 77
8 BOUBEKEUR Achour S 1.56.71 03
- BONNEL Philippe J 1.56.8 78
10 CRESPO Bruno S 1.56.8 88
11 BRIA Touriq S 1.57.43 05
12 HENRY Bruno S 1.57.5 80
13 NICOLEAU Tristan J 1.57.87 05
14 MARI Frédéric S 1.58.32 94
15 SIMON Mickael E 1.58.5 03
16 JEANGILLES Patrick J 1.58.6 77
17 FANNEAU G. S 1.58.62 89
18 LE BIHAN Christophe S 1.58.9 86
19 ESCALIER Vincent S 1.59.30 94
20 GONCALVES Fernando S 2.00.05 94
 
Demi Fond
lundi 19 novembre 2007

 
1.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 MAUPETIT Marc S 2’27’’9 87
2 BILBAULT Jean-Marie S 2’30’’3 77
3 LE BIHAN Christophe S 2’33’’0 88
4 DAUVILLIERS Sébast. E 2’33’’1 94
5 HENRY Bruno S 2’33’’4 80
6 BOURGEOIS Laurent S 2’34’’4 93
7 SUBRA Jean-Pierre J 2’37’’0 71
8 BOUBEKEUR Achour S 2’37’’5 00
9 JEANGILLES Patrick J 2’37’’8 76
10 CRESPO Gilles S 2’38’’0 89
11 NICOLLET Daniel S 2’38’’2 91
12 FOURME Sylvain S 2’38’’4 84
13 LEBERRE Christian J 2’38’’8 76
14 JEANGILLES Gérard S 2’38’’9 76
15 MARI Frédéric S 2’39’’4 93
16 CRESPO Bruno S 2’39’’9 87
17 BONNEL Philippe J 2’40’’0 77
18 NICOLEAU Tristan C 2’40’’36 03
19 PESCHANG Marcel S 2’40’’8 84
20 CARLI Alain S 2’40’’9 85
 
1.500M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUBEKEUR Achour S 3’48’’06 01
2 BOURGEOIS Richard S 3’50’’29 93
3 LE BIHAN Christophe S 3’51’’8 95
4 BILBAULT Jean-Marie S 3’52’’7 77
5 SIMON Mickael E 3’55’’0 03
6 POESCH Cyril S 3’55’’4 92
7 BOURGEOIS Laurent S 3’56’’39 94
8 SELLIER Laurent (X) S 3’56’’8 89
9 JEANGILLES Gérard S 3’56’’9 76
10 MAUPETIT Marc S 3’57’’8 88
11 HENRY Bruno S 3’58’’3 80
12 DAUVILLIERS Sébast. J 4’00’’0 91
13 DELATOUR Jean S 4’00’’18 93
14 DE BRAZZIA Joachim S 4’01’’9 94
15 SELLIER Laurent E 4’03’’0 90
16 FLEURY Xavier S 4’03’’4 96
17 MARI Frédéric S 4’03’’82 94
18 BRIA Touriq S 4’05’’18 05
19 NICOLLET Daniel S 4’06’’15 91
20 GUILHEUX Henri S 4’06’’28 95
 
3.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOURGEOIS Richard S 8’17’’6 93
2 BILBAULT Jean-Marie S 8’22’’6 76
3 DELATOUR Jean S 8’27’’4 93
4 LE BIHAN Christophe S 8’29’’92 95
5 DE BRAZZIA Joachim S 8’34’’19 94
6 SELLIER Laurent (X) S 8’38’’06 89
7 BOURGEOIS Laurent S 8’40’’47 94
8 JEANGILLES Gérard S 8’42’’3 78
9 SIMON Mickael E 8’45’’21 03
10 URVOY Gérard S 8’48’’7 87
11 HENRY Bruno S 8’49’’2 79
12 MERCIER Dominique S 8’49’’88 97
13 DISSLER Franz S 8’49’’88 85
14 CARLI Alain S 08’51’’12 89
15 RAMEAU J-François S 08’54’’44 01
16 FLEURY Xavier S 08’55’’0 96
17 DAUVILLIERS Sébast. S 08’55’’3 96
18 GUIHEUX Henri S 08’58’’09 94
19 MALOZAT Daniel J 09’01’’8 77
20 SENEZERGUES Gérard S 09’06’’5 85
 
5.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOURGEOIS Richard S 14.24.31 94
2 BILBAULT Jean-Marie S 14.42.6 77
3 DE BRAZZIA Joachim S 14.45.0 94
4 MERCIER Dominique S 14.56.21 94
5 URVOY Gérard S 15.03.8 83
6 SELLIER Laurent (X) S 15.03.8 89
7 DISSLER Franz S 15.08.6 89
8 SIMON Mickael E 15.13.50 03
9 RAMEAU J-François S 15.15.05 01
10 GUYON Jean-Michel S 15.27.49 94
11 JEANGILLES Gérard S 15.28.2 79
12 CARLI Alain S 15.32.9 77
13 MALOZAT Daniel J 15.33.2 77
14 CRESPO Bruno J 15.39.9 86
15 LE BIHAN Christophe S 15.41.2 92
16 GUIHEUX Henri S 15.43.0 94
17 LEDEVEHAT J-Noèl S 15.45.40 95
18 BOUBEKEUR Achour S 15.50.23 05
19 DEM Abdoulaman S 15.51.5 03
20 RAMEAU J-François S 15.51.55 06
 
Fond
lundi 19 novembre 2007

 
10.000M - 10KM
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUBEKEUR Achour S 29.10.0 01
2 BOURGEOIS Richard S 30.15.0 94
3 RAMEAU J-François S 31.04.0 00
4 LE BIHAN Christophe S 31.05.0 00
5 MERCIER Dominique S 31.07.6 94
6 URVOY Gérard S 31.48.8 87
7 LEDEVEHAT J-Noèl S 31.57.8 94
8 ANCEL Régis V 31.59.0 00
9 CARLI Alain S 32.00.8 76
10 GUYON Jean-Michel V 32.04.0 98
11 JEANGILLES Gérard S 32.11.8 79
12 GUILHEM Didier S 32.24.0 03
13 DEM Abdoulaman S 32.39.0 03
14 MASNIERE Pierre V 32.46.4 89
15 BOUFARRA Laid V 32.50.2 81
16 DAUVILLIERS Sébast. S 32.58.0 98
17 BEN-HOUDJA Moham. S 33.09.0 07
18 SCHARTZ Pierre S 33.35.0 79
19 BARBEOC’H Denis V 33.36.0 01
20 GAILLARD Ludovic S 33.40.0 00
 
15KM ROUTE
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUBEKEUR Achour S 47.23 03
2 MERCIER Dominique S 48.14 97
3 RAMEAU J-François S 48.26 01
4 GUYON Jean-Michel S 48.56 97
5 LE BIHAN Christophe S 49.17 98
6 ANCEL Régis V 51.11 00
7 GUILHEUX Henri V 51.16 05
8 URVOY Gérard S 51.32 97
9 PLASSART Alain V 52.09 00
10 LEDEVEHAT J-Noèl S 52.10 96
11 CHETTOUH Aïssa V 52.17 00
12 FALLER Philippe S 52.40 02
13 LEBARS Hervé S 52.46 97
14 GUIHEUX Henri S 52.48 03
15 MAURIN Philippe S 53.07 98
16 LEFEBVRE Hervé S 53.14 95
17 HUDEBINE Michel V 53.19 98
18 MATELOT Robert V 53.27 99
19 HACHET Olivier S 53.49 99
20 GUETTOUCHE Moulou S 53.52 97
 
20.000M - 20KM
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUBEKEUR Achour S 1H 01.00 01
2 CARLI Alain S 1H 07.24 86
3 URVOY Gérard S 1H 08.38 87
4 BOUFFARA Laid V 1H 09.33 79
5 CARLOS Eric S 1H 11.09 84
6 NADJAL Nabil S 1H 11.29 85
7 FESTOU Michel S 1H 12.06 79
8 HUDEBINE Michel S 1H 12.37 87
9 TRANCHANT Michel V 1H 12.48 85
10 VANNIER Claude S 1H 13.09 80
11 DARDELET Pascal S 1H 13.22 93
12 ANDRE Michel S 1H 13.32 79
13 LE FLOCH Patrice S 1H 13.48 75
14 LACROIX Patrick V 1H 14.14 04
15 CORBEL Jacky S 1H 14.15 89
16 DOSSMANN Franck S 1H 14.22 06
17 BRETEL Gérard V 1H 14.26 89
18 CARTIER Gilbert V 1H 15.36 04
19 MINAULT Pascal S 1H 15.47 84
20 BARBETTE Frédéric S 1H 16.48 06
 
HEURE
Rang Nom Cat Perf Année
1 MERCIER Dominique S 18,752 km 94
2 MASNIERE Pierre V 18,115 km 87
3 GUYON Jean-Michel S 17,951 km 96
4 URVOY Gérard S 17,853 km 89
5 CARLI Alain S 17,692 km 76
6 LEDEVEHAT J-Noèl S 17,325 km 89
7 BOUFARRA Laid S 17,292 km 78
8 LEFEBVRE Hervé S 17,292 km 95
9 HUDEBINE Michel S 16,994 km 87
10 CARLOS Eric S 16,985 km 84
11 GUIHEUX Henri S 16,876 km 94
12 PESCHANG Marcel S 16,842 km 88
13 SENEZERGUES Gérard S 16,841 km 85
14 GUETTOUCHE Moulou S 16,819 km 94
15 BARGET Didier S 16,786 km 84
16 LEBLANC Arnaud S 16,705 km 96
17 ANDRE Michel S 16,626 km 79
18 MARIETTE Serge S 16,558 km 89
19 LE FLOCH Patrice S 16,480 km 75
20 HATIF Daniel V 16,388 km 87
 
SEMI
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUBEKEUR Achour S 1H 05.16 01
2 RAMEAU J-François S 1H 08.12 01
3 MERCIER Dominique S 1H 08.29 01
4 GUYON Jean-Michel S 1H 09.50 96
5 LE BIHAN Christophe S 1H 10.20 94
6 LEDEVEHAT J-Noèl S 1H 10.28 94
7 BOURGEOIS Richard S 1H 12.27 94
8 BARBACH Lamine V 1H 12.39 92
9 URVOY Gérard S 1H 13.18 95
10 ANCEL Régis V 1H 13.21 00
11 GACE Albert V 1H 13.32 06
12 CHETTOUH Aïssa V 1H 13.56 00
13 BEN-HOUDJA Moham. S 1H 14.11 05
14 FAUVEL Sylvain S 1H 14.12 99
15 GUILHEUX Henri V 1H 14.15 05
16 BARBEOC’H Denis S 1H 14.25 02
17 GUINARD Jean-Pierre V 1H 14.28 92
18 MATELOT Robert S 1H 14.32 01
19 CARTIER Gilbert V 1H 14.42 01
20 LEFEBVRE Hervé V 1H 14.47 95
 
MARATHON
Rang Nom Cat Perf Année
1 URVOY Gérard S 2H 23.49 84
2 MASNIERE Pierre V 2H 28.10 85
3 GUYON Jean-Michel V 2H 28.43 00
4 LEDEVEHAT J-Noèl S 2H 28.46 93
5 LE BIHAN Christophe S 2H 31.23 05
6 GUINARD Jean-Pierre S 2H 32.23 91
7 TRANCHARD J-Pierre V 2H 33.26 85
8 BOUFARRA Laid V 2H 34.24 85
9 LELESLE Daniel S 2H 34.35 90
10 BOUSSADI J-François S 2H 36.20 90
11 HUDEBINE Michel S 2H 37.17 87
12 MARIETTE Serge S 2H 37.55 87
13 CORBEL Jacky S 2H 38.30 88
14 LEFEBVRE Hervé S 2H 39.01 86
15 BARGET Didier S 2H 39.02 87
16 MAURIN Philippe V 2H 39.11 2
17 DESNOES Christophe S 2H 39.41 2
18 BRETEL Gérard V 2H 40.55 92
19 CARTIER Gilbert V 2H 41.39 05
20 MATELOT Robert V 2H 41.40 00
 
100KM
Rang Nom Cat Perf Année
1 BRETEL Gérard V 07H 20.55 93
2 LELESLE Daniel S 07H 32.20 89
3 CERDAN Jean-Pierre V 07H 44.18 88
4 BOUSSADI J-François S 08H 00.12 89
5 BARGET Didier S 08H 40.00 91
6 KESSOUS Djemil V 09H 33.10 86
7 LAGENETTE Patrice V 09H 33.29 93
8 DUFOUR François S 10H 07.02 97
9 LEFEUVRE Alain V 10H 12.16 93
10 HUPEL Gérard S 10H 14.17 86
11 BOYER Marcel V 10H 40.01 93
12 BOICHARD Christian V 11H 09.43 85
13 GOUIFFES Thierry V 12H 15.26 06
14 LE BIHAN Michel V 12H 29.05 85
15 PARIS Michel V 13H 03.29 07
16 LAMBERT Claude V 14H 07.03 85
17
18
19
20
 
Haies - Steeple
lundi 19 novembre 2007

 
110M HAIES 1,06 (élec – 24/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 NAUDET Philippe S 14.9 78
2 BOUZOM françois S 15.0 83
3 BIAGGI Jean-Yves J 15.3 87
4 MOURIESSE Jérome S 15.85 (15.61) 05
5 NININO Olivier S 16.0 86
6 LANGELLA Marc S 16.30 (16.06) 90
7 DIOMANDE Pierre S 16.46 (16.22) 02
8 COTTIN Franck C 16.4 85
9 PIHERY Guillaume J 16.73 (16.49) 92
- LAFFONTAS Philippe S 16.5 86
11 DONNE Christophe S 16.5 96
12 BLONDEL Arthur J 16.78 (16.54) 06
13 MICHAUD Dominique S 16.83 (16.59) 01
14 LE BIHAN Eric S 16.8 01
15 JACQUEMARD Christ. S 17.0 90
16 DONNEGER Marc S 17.1 94
17 ROBERT Pascal J 17.2 72
18 GAUTIER Christian S 17.4 68
- LE FLOCH Patrice J 17.4 69
20 CONSTANTIN Frédéric S 17.81 (17.57) 96
 
400M HAIES 0,91 (élec – 14/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 BIAGGI Jean-Yves J 54.5 88
2 LAMOURI Djamel S 55.68 (55.54) 96
3 REIGNIER Frédéric S 55.77 (55.63) 01
4 CLAVERIE Philippe E 55.86 (55.72) 97
5 SELVE Vincent E 57.24 (57.10) 01
6 LESAUX Ludovic J 57.55 (57.41) 89
7 LAFFONTAS Philippe S 57.8 86
8 TREMENBERT Armel J 58.2 71
9 SELLIER Fabrice S 58.53 (58.39) 92
10 BROSSE Jean-Pierre S 58.8 76
11 LE BIHAN Christoph S 59.24 (59.10) 94
12 HESTIN Eric S 59.90 (59.76) 93
13 NAUDET Philippe J 59.9 77
14 BAUMANN Lionel S 60.1 83
15 ROINE Thierry S 60.34 (60.20) 93
16 TANDIA Mamadou J 60.38 (60.24) 97
17 GOUJON Rémy S 60.44 (60.30) 89
18 GAUTIER Christian S 60.4 69
19 BEUNAICHE Denis J 60.8 69
20 BRET François S 60.9 75
 
3.000M STEEPLE
Rang Nom Cat Perf Année
1 LE BIHAN Christophe S 8.44.91 95
2 SIMON Mickael E 9.15.05 04
3 DELATOUR Jean S 9.20.69 94
4 BILBAULT Jean-Marie S 9.35.6 75
5 DAUVILLIERS Sébast. J 9.38.8 91
6 MERCIER Dominique S 9.53.81 99
7 FLEURY Xavier S 9.54.73 96
8 URVOY Gérard S 10.00.74 94
9 COLONNA Xavier J 10.01.2 78
10 LE FLOCH Patrice S 10.04.8 80
11 LEDEVEHAT J-Noèl S 10.08.15 90
12 KERJEAN Bruno S 10.09.1 85
13 PESCHANG Marcel S 10.10.3 87
14 BARON Valéry S 10.11.12 03
15 BOUGENEAU Gilles E 10.16.80 03
16 SUBRA Jean-Pierre S 10.20.4 72
17 RIBIER Emmanuel E 10.23.47 05
18 MARI Frédéric S 10.24.84 95
19 CARLI Alain S 10’26’’0 76
20 GUILHEM Didier S 10.28.8 02
 
Sauts
lundi 19 novembre 2007

 
LONGUEUR
Rang Nom Cat Perf Année
1 JACQUEMARD Christo S 6,80 m 89
- BOUZOM François S 6,80 m 89
3 SOW Diarouga J 6,75 m 93
4 DELAVALLEE Thierry J 6,70 m 72
- GENDARME Hervé S 6,70 m 81
6 GARNIER J-Jacques S 6,69 m 71
- NININO Olivier S 6,69 m 86
- LANGELLA Marc S 6,69 m 89
9 BAILLY Claude S 6,68 m 71
10 NICOL L. S 6,60 m 89
11 PETIT Sébastien S 6,56 m 95
12 DUCOURTION Patrick J 6,55 m 72
- GACE Albert S 6,55 m 91
14 LAFFONTAS Philippe S 6,52 m 86
15 NOITA Didier S 6,51 m 98
16 TREMENBERT Armel J 6,43 m 71
17 BOUIS Maurice J 6,42 m 71
18 GAUTIER Christian S 6,38 m 69
19 MICHAUD Dominique S 6,33 m 87
20 PIHERY Guillaume J 6,30 m 93
 
HAUTEUR
Rang Nom Cat Perf Année
1 RIVOALLAN Davis E 2,04 m 91
2 BARRE Franck J 2,01 m 85
- GACE Alexandre C 2,01 m 07
4 GENDARME Pascal S 2,00 m 80
5 NININO Olivier J 1,95 m 85
6 BOUZOM François J 1,92 m 84
7 ROGER-ESTRADE H. J 1,90 m 80
- LAFFONTAS Philippe S 1,90 m 85
9 COTTIN Franck M 1,88 m 84
10 LE BIHAN Eric J 1,86 m 85
11 BIAGGI Jean-Yves C 1,86 m 86
- GARNIER J-Jacques J 1,85 m 70
13 GENDARME J-Philip. S 1,80 m 85
- PIHERY Guillaume E 1,80 m 95
- MICHAUD Dominique S 1,80 m 95
16 BREDAS J-François S 1,80 m 96
17 GARCIA Thierry S 1,77 m 94
18 GAUTIER Christian S 1,76 m 69
19 DELAVALLEE Thierry J 1,75 m 72
- GENDARME Hervé S 1,75 m 81
- BALDINI Romain J 1,75 m 07
 
TRIPLE - SAUT
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUZOM François S 14,42 m 83
2 GENDARME J-Pierre S 13,95 m 83
3 SOW Diarouga J 13,46 m 92
4 GAUTIER Christian S 13,17 m 70
5 HEUSSE J-Laurent M 12,98 m 89
6 AGBOUON Dien J 12,95 m 97
7 GAUTIER Christian S 12,94 m 91
- REIGNIER Frédéric C 12,94 m 93
9 BOUZOM Eric J 12,91 m 88
10 SUBRA Jean-Pierre C 12,82 m 68
11 GENDARME Pascal S 12,80 m 85
12 VALERY J-Philippe S 12,79 m 95
13 NININO Olivier S 12,78 m 85
14 ROUX Didier C 12,73 m 76
15 DELAVALLEE Thierry C 12,72 m 70
16 REIGNIER Frédéric J 12,72 m 95
17 BAILLY Claude S 12,70 m 72
18 NOITA Didier S 12,54 m 98
19 SELVE Vincent E 12,52 m 03
20 GUILLEMAIN Gérard S 12,49 m 75
 
PERCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 LE BIHAN Christophe S 4,25 m 92
2 LE BIHAN Eric S 4,10 m 94
3 NININO Olivier S 4,00 m 89
- ROINE Thierry S 4,00 m 93
5 NICOLEAU Didier S 3,90 m 83
6 RIBEIRO Antonio S 3,70 m 97
7 BROUSSAUD Daniel S 3,50 m 77
8 BRET François S 3,40 m 78
- BLONDEL Philippe S 3,40 m 81
- LE GLAUNEC Bruno S 3,40 m 85
- HESTIN Eric S 3,40 m 92
12 BARRE Franck J 3,30 m 85
- MICHEL J-Jacques V 3,30 m 07
14 BINOIS Dominique C 3,20 m 73
- LAFFONTAS Philippe S 3,20 m 86
- BEAUDRON Stéphane E 3,20 m 92
- COLOMBIE Vincent C 3,20 m 93
- MICHAUD Dominique S 3,20 m 93
19 SELLIER Fabrice C 3,10 m 80
20 3 athlètes à x 3,00 m x
 
Lancers
lundi 19 novembre 2007

 
POIDS (7,260 kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 LANGELLA Marc S 13,53 m 92
2 DEPERROIS Eric S 12,04 m 94
3 NAUDET René V 12,03 m 76
4 MICHAUD Dominique V 11,85 m 05
5 IOTTI Serge S 11,66 m 77
6 DE ST AUBERT Alain S 11,47 m 87
7 GENDARME Pascal S 11,42 m 78
8 LLITERAS J-Claude S 11,15 m 73
9 NININO Olivier S 11,12 m 85
10 MIEGAKANDA Christ. J 11,12 m 94
11 LE FLOC’H Daniel J 10,96 m 81
12 LE BIHAN Eric S 10,76 m 86
13 NAUDET Philippe S 10,72 m 77
14 SORGE Jean-Claude S 10,68 m 78
15 HESTIN Eric S 10,63 m 93
16 BOULAY Daniel J 10,62 m 75
17 DONNE Christian S 10,62 m 97
18 BROUSSAUD Daniel S 10,61 m 77
19 BEAUVAIS Franck J 10,50 m 92
20 PENAZZI Luc S 10,37 m 81
 
DISQUE (2 kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 BALLO Jean-Marie V 47,42 m 97
2 IOTTI Serge S 38,02 m 77
3 MICHAUD Dominique S 37,78 m 96
4 DEPERROIS Eric S 36,90m 94
5 PORTAIS Xavier S 36,62 m 96
6 LE BIHAN Eric S 36,08 m 92
7 DUFOUR Fabrice S 35,30 m 93
8 DUFOUR Michel S 35,24 m 77
9 LE GLAUNEC Bruno S 34,22 m 83
10 LLITERAS J-Claude S 33,94 m 73
11 OCAMICA P. S 33,90 m 87
12 WILMET Mickael S 33,84 m 96
13 BOULAY Daniel J 33,28 m 75
14 JUSTE Stéphane S 32,78 m 94
15 DE ST AUBERT Alain V 32,72 m 87
16 PENAZZI Luc S 32,34 m 85
17 GENDARME Pascal S 32,08 m 84
18 DESCAUSES Eric S 31,94 m 91
19 DONNE Christophe S 31,73 m 98
20 BOULAY Michel S 31,60 m 72
 
JAVELOT (800 g)
Rang Nom Cat Perf Année
1 DEPERROIS Eric S 52,34 m 96
2 MICHAUD Dominique V 51,21 m 00
3 LE BIHAN Eric S 50,46 m 89
4 ARNAUD Philippe J 49,84 m 90
5 NININO Olivier S 49,82 m 89
6 LE BIHAN Christophe S 49,70 m 89
7 BEAUDRON Stéphane J 49,30 m 90
8 BOULAY Daniel J 48,92 m 75
9 MORAND Robert S 48,20 m 88
10 LANGELLA Marc S 47,40 m 90
11 THIBAULT Gilles S 46,10 m 76
12 DEGERIT Eric C 45,40 m 78
13 LE GLAUNEC Bruno S 45,14 m 86
14 LE FLOCH Daniel J 45,10 m 81
15 FRISTOT Jean-Louis J 44,62 m 86
16 BEROYER Philippe S 44,36 m 87
17 SUBRA Jean-Pierre J 44,24 m 70
18 LAFFONTAS Philippe S 44,08 m 86
19 GLASTRE D S 43,72 m 81
20 YAKERSON C 42,48 m 96
 
MARTEAU (7,260 kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 PORTAIS Xavier S 44,56 m 96
2 NAUDET René V 41,73 m 76
3 BALFOURIER Thomas C 35,03 m 05
4 BOULAY Michel S 33,90 m 76
5 PENAZZI Luc S 32,56 m 89
6 RIBIER Emmanuel E 32,14 m 05
7 DE ST AUBERT Alain V 31,18 m 90
8 BOULAY Daniel C 30,34 m 74
9 LE GLAUNEC Bruno S 29,98 m 85
10 BEAUDRON Stéphane S 29,34 m 90
11 DUFOUR Michel S 29,04 m 80
12 GUIRAUD Sylvain S 29,04 m 92
13 DUFOUR Fabrice S 27,42 m 02
14 BALFOURIER Emman. V 25,60 m 05
15 LE BIHAN Eric S 24,40 m 90
16 DESCAUSSES Eric S 24,26 m 92
17 DULAC Laurent S 24,06 m 86
18 LLITERAS J-Claude S 23,56 m 73
19 DONNE Christophe S 23,53 m 96
20 JEANNEY Philippe S 23,46 m 84
 
Marche
lundi 19 novembre 2007

 
5KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 REGY David S 23.03.88 95
2 LEROOY J-François S 24.32.24 95
3 DESHAYES Dominique V 28.37.38 93
4 CALVEZ André V 29.14.29 97
5 DUFFRIEN Pascal S 29.14.8 98
6 BOISSEAU Etienne C 29.25. 4 07
7 LE BIHAN Michel V 30.08.7 93
8 DANNA Frédéric S 30.50.8 00
9 JACQUOT Yves V 32.24.0 07
10 DURAND J-Luc S 34.03.4 07
 
10KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 LEROOY J-François S 51.56.8 97
2
3
4
5
 
20KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 LEROOY J-François S 1H 52.16.6 97
2
3
4
5
 
50KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 REGY David S 4H 25.36 95
2 LEROOY J-François S 5H 08.00 96
3
4
5
 
100KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 REGY David S 10H 40.00 94
2
3
4
5
 
HEURE MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 LEROOY J-François S 11,637 km 95
2
3
4
5
 
Epreuves combinées
lundi 19 novembre 2007

 
DECATHLON
Rang Nom Cat Perf Année
1 NININO Olivier S 6.202 points 86
2 LANGELLA Marc S 6.101 points 90
3 LE BIHAN Eric S 6.010 points 86
4 LAFFONTAS Philippe S 5.813 points 86
5 LE BIHAN Christophe S 5.610 points 91
6 BIAGGI Jean-Yves J 5.557 points 87
7 BARRE Franck J 5.263 points 85
8 BOUZOM François J 5.262 points 84
9 MICHAUD Dominique S 5.241 points 96
10 HESTIN Eric S 5.196 points 92
11 GENDARME Pascal S 5.086 points 84
12 DIOMANDE Pierre S 4.961 points 02
13 TREMENBERT Armel J 4.862 points 71
14 SELLIER Laurent S 4.705 points 89
15 DONNE Christian S 4.498 points 91
16 RIBIER Emmanuel E 4.359 points 05
17 DAUVILLIERS Sébast. J 4.152 points 91
18 CRESPO Bruno S 4.120 points 86
19 SELLIER Fabrice S 4.096 points 89
20 MICHEL J-Jacques V 4.000 points 07
 
Benjamins
samedi 15 septembre 2012

 
RECORDS TUVB : BENJAMINS,REF891~1#CSV.No Name,REF891~1#CSV.No Name1,REF891~1#CSV.No Name2
Discipline,Nom,Perf,
50M,AGUILEE Thibaud,6’’95,2001
100M,AGUILEE Thibaud,13’’3,2002
1.000M,GAURY Stéphane,3’06’’2,1980
50M HAIES (0,65),PIHERY Guillaume,8’’4,1987
HAUTEUR,GACE Alexandre,"1,60m",2003
LONGUEUR,SELLIER Fabrice,"5,55m",1977
PERCHE,LE BIHAN Christophe,"2,10m",1981
TRIPLE-SAUT,VASSEUR Philippe,"11,00m",1978
POIDS (3kg),PARIGOT Dominique,"11,63m",1971
DISQUE (1kg),LE FLOCH Daniel,"29,84m",1976
JAVELOT (500g),BOISSEAU Bruno,"17,44m",2010
MARTEAU (3kg),HALLEGOT Jacques (au 4kg),"20,26m",1975
2 KM MARCHE,BOISSEAU Bruno,11’35’’30,2010
TRIATHLON,HEUSSE Jean-Laurent,81 pts,1987
TETRATHLON,LEROOY Yann (avec Disque),781 pts,2005
RELAIS 4x60M,GRISON+CHIBAUDEL+ROUX+DADAT,32’’5,1972
RELAIS 8+2+2+8,,,
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
60M PHILIPPON Arnaud 7’’6 1992
80M VASSEUR Philippe 9’’5 1988
120M SERGOT François 15’’1 1989
150M ORDAD Marc 20’’2 1979
500M ROUMIER Bernard 1’20’’5 1970
1.200M SELLIER Fabrice 3’38’’4 1977
2.000M NICOLEAU Tristan 7’03’’8 2000
½ HEURE GAURY Stéphane 7,456km 1979
80M HAIES COTTIN Franck 12’’8 1982
TRIPLE-BOND
JAVELOT (400g) LE FLOCH Daniel 44,62m 1976
MARTEAU (4kg) HALLEGOT Jacques 20,26m 1975
3 KM MARCHE PAPUT Vincent 19’57’’1 1987
QUADRATHLON GAYRAUD Romain 78 pts 1989
RELAIS 4x80M COQUILLE+BOUZOM+MAXO+VASSEUR 41’’4 1978
RELAIS 4x1.000M VASSEUR+CAMUS+DAVID+SELLIER 13’00’’4 1977
 
Minimes
samedi 15 septembre 2012

 
RECORDS TUVB : MINIMES G,RECORD~2#CSV#No Name,RECORD~2#CSV#No Na
Discipline,Nom,Perf,
50M,LABIDOIRE Guillaume,6’’62,2003
100M,TOUDIC Gwendal,12’’0,2003
1.000M,SELLIER Fabrice,2’42’’7,1979
3.000M,SELLIER Fabrice,9’15’’4,1979
50M H (84) salle,GACE Alexandre,7’’88,2005
80M HAIES (84),,,
100M HAIES (84),COTTIN Franck,13’’7,1984
200M HAIES (76),GACE Alexandre,29’’29,2005
HAUTEUR,COTTIN Franck,
LONGUEUR,VASSEUR Philippe,
PERCHE,COLOMBIE Damien,
TRIPLE-SAUT,HEUSSE Jean-Laurent,
POIDS (4kg),SAVREUX Laurent,
DISQUE (1,250kg)
JAVELOT (600g),LE FLOCH Daniel,
MARTEAU (4kg),BALFOURIER Thomas,
3 KM MARCHE,BOISSEAU Bruno,17’01’’4,2005
5 KM MARCHE,,,
20’ MARCHE,,,
TRIATHLON,GACE Alexandre,87 pts,2005
OCTATHLON,,,
RELAIS 4x60M,BOULAY+TREMENBERT +TREBULLE+CRISTIN,29’’6,1967
RELAIS 8+2+2+8,,,
 
Cadets
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : CADETS
Discipline Nom Perf Année
80M VASSEUR Arnaud (M) 9’’1 1981
PISSOT Laurent (M) 9’’1 1982
100M HOUDAYER Bertrand 10’’9 1979
200M PIHERY Guillaume 23’’37 1990
300M CAVIER Alban 37’’34 1997
800M NICOLEAU Tristan 2’01’’15 2004
1.000M SUBRA Jean-Pierre 2’38’’6 1968
1.500M DAUVILLIERS Sébastien 4’08’’65 1989
3.000M SELLIER Fabrice 9’15’’4 1979
LE BIHAN Christophe 9’15’’4 1985
BRUYNOOGHE Olivier 9’15’’4 1987
¾ HEURE LE BIHAN Christophe 12,774 km 1985
10KM ROUTE GIBIOT Quentin 41’59’’0 2005
15KM ROUTE
110M HAIES (91) BIAGGI Jean-Yves 14’’66 1986
320M HAIES (84) SELVE Vincent 46’’0 1999
1.500M STEEPLE COLONNA Xavier 4’44’’7 1975
HAUTEUR BARRE Franck 2,01m 2007
LONGUEUR DELAVALLEE Thierry 6,62m 1970
PERCHE LE BIHAN Christophe 3,60m 1985
TRIPLE-SAUT BOUZOUM François 13,65m 1982
POIDS (5kg) WALKANAER François 13,46m 1971
DISQUE (1,500kg) PARIGOT Dominique (au 1,750 kg) 36,08m 1972
JAVELOT (700g) LE FLOCH Daniel 51,42m 1979
MARTEAU (5kg) BALFOURIER Thomas 46,24 m 2005
3 KM MARCHE BOISSEAU Etienne (M) 17.09.48 2005
5 KM MARCHE BOISSEAU Etienne 29.25.4 2007
45’ MARCHE
DECATHLON
RELAIS 4x100M DADA+ROUX+MARROT+ROMAN 45’’3 1976
RELAIS 4x1.000M NICOLEAU+LEBERRE+COLONNA+MALOZAT 11’03’’0 1975
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle BALFOURIER Thomas 6’’6 2005
60M salle
50 HAIES (91) salle BLONDEL Arthur 8’’41 2005
60 HAIES (91) salle
110M HAIES (106)
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
400M BEAUMANN Lionel 52’’8 1981
400M HAIES BIAGGI Jean-Yves 56’’46 1986
½ HEURE COLONNA Xavier 8,707km 1975
MARTEAU (6kg) BOULAY Michel 30,34 m 1969
ENEATHLON BIAGGI Jean-Yves 4.919 pts 1986
RELAIS 4x200M
 
Juniors
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : JUNIORS M
Discipline Nom Perf Année
100M PIHERY Guillaume 10’’63 1993
200M HOUDAYER Bertrand 21’’9 1972
PIHERY Guillaume 21’’9 1993
400M BIAGGI Jean-Yves 50’’9 1988
800M SUBRA Jean-Pierre 1’56’’0 1970
1.000M BILBAULT Jean-Marie 2’32’’3 1974
1.500M DAUVILLIERS Sébastien 4’00’’0 1991
3.000M BILBAULT Jean-Marie 8’40’’6 1974
5.000M MALOZAT Daniel 15’33’’2 1977
10.000M - 10KM RIBIER Emmanuel 36’52’’0 2003
15KM ROUTE RIBIER Emmanuel 59’22’’0 2001
HEURE
20.000M - 20KM
SEMI-MARATHON LEGOC Norman 1H 27’43’’ 2005
110M HAIES (106) BOUZOM François 15’’0 1983
400M HAIES (91) BIAGGI Jean-Yves 54’5 1988
3.000M STEEPLE LE BIHAN Christophe 9’21’’7 1987
HAUTEUR BARRE Franck 2,01 m 1985
GACE Alexandre (cadet) 2,01 m 2007
LONGUEUR SOW Diagoura 6,75 m 1993
PERCHE LE BIHAN Eric 3,80 m 1985
LE BIHAN Christophe 3,80 m 1987
TRIPLE-SAUT BOUZOM François 14,42 m 1983
POIDS (6kg) NININO Olivier 11,72 m 1985
DISQUE (2kg) LE BIHAN Eric 33,32 m 1985
JAVELOT (800g) BEAUDRON Stéphane 49,30 m 1990
MARTEAU (6kg) BALFOURIER Thomas (C) 32,14 m 2005
5KM MARCHE BOISSEAU Etienne (C) 29’25’’4 2007
10KM MARCHE
HEURE MARCHE
20KM MARCHE
DECATHLON NININO Olivier 5.826 pts 1985
RELAIS 4x100M MIEGAKANDA+PIHERY+SOW+REIGNIER 43’’99 1993
RELAIS 4x400M
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle MEDALLI Cédric 6’’21 1999
60M salle
50 H (106) salle
60 H (106) salle
PENTATHLON salle
HEPTATHLON salle
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
¾ HEURE MALOZAT Daniel 13,521km 1975
25KM ROUTE CRESPO Bruno 1H 33’20 1985
2.000M STEEPLE LE BIHAN Christophe 6’05’’31 1986
 
Seniors
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : SENIORS M
Discipline Nom Perf Année
100M PIHERY Guillaume 10’’49 1995
200M PIHERY Guillaume 21’’17 1995
400M ICHOUNG-THOE Salomon 49’’63 2005
800M MAUPETIT Marc 1’54’’7 1995
1.000M MAUPETIT Marc 2’27’’9 1987
1.500M BOUBEKEUR Achour 3’48’’06 2001
3.000M BOURGEOIS Richard 8’17’’6 1993
5.000M BOURGEOIS Richard 14’24’’31 1994
10.000M - 10KM BOUBEKEUR Achour 29’10’’0 2001
15KM BOUBEKEUR Achour 47’23’’0 2003
HEURE MERCIER Dominique 18,752km 1994
20KM BOUBEKEUR Achour 1H 01’00 2001
SEMI-MARATHON BOUBEKEUR Achour 1H 05’16 2001
MARATHON URVOY Gérard 2H 23’49 1984
100KM BRETEL Gérard 7H 20’55 1993
110M HAIES (1,06) NAUDET Philippe 14’’9 1978
400M HAIES (0,91) BIAGGI Jean-Yves 54’5 1988
3.000M STEEPLE LE BIHAN Christophe 8’44’’91 1995
HAUTEUR RIVOALLAN David 2,04m 1991
LONGUEUR JACQUEMAED Christophe 6,80m 1989
BOUZOM François 6,80m 1989
PERCHE LE BIHAN Christophe 4,25 m 1992
TRIPLE-SAUT BOUZOM François 14,42m 1989
POIDS (7,260kg) LANGELLA Marc 13,53m 1992
DISQUE (2kg) BALLO Jean-Marie 47,42m 1997
JAVELOT (800g) DUPERROIS Eric 52,34m 1996
MARTEAU (7,26kg) PORTAIS Xavier 44,56m 1996
5KM MARCHE REGY David 23’03’’88 1995
10KM MARCHE LEROOY Jean-François 51’56’’8 1997
HEURE MARCHE LEROOY Jean-François 11,937km 1995
20KM MARCHE LEROOY Jean-François 1H 52.16.6 1997
50KM MARCHE REGY David 4H 25’36 1995
DECATHLON NININO Olivier 6.202 pts 1986
RELAIS 4x100M COMPOSITION PAGE RELAIS 42’’76 1993
RELAIS 4x200M COMPOSITION PAGE RELAIS 1’31’’0 1978
RELAIS 4x400M COMPOSITION PAGE RELAIS 3’25’’15 1990
RELAIS 4x800M COMPOSITION PAGE RELAIS 7’55’’7 1977
RELAIS 4x1.500M COMPOSITION PAGE RELAIS 16’11’’0 1994
EKIDEN (42.195m) SIMON+CHETTOUH+GUYON+BOUBEKEUR 2H 22’26’’ 2003
+BRISSET+DEM
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle PIHERY Guillaume (E) 5’’7 1995
60M salle PIHERY Guillaume (E) 6’’72 1995
MILE LE BIHAN Christophe 4’28’’6 1988
2.000M
30KM ROUTE
24 HEURE
50 H (106) salle MOURIESSE Jérome 7’’5 2004
60 H (106) salle
110M HAIES (0,99) BLONDEL Arthur 16’’96 2006
100KM MARCHE
PENTATHLON salle DONNE Christophe 2.391 pts 1997
HEPTATHLON salle MICHEL Jean-Jacques (V) 3.180 pts 2007
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle PIHERY Guillaume (E) 5’’7 1995
60M salle PIHERY Guillaume (E) 6’’72 1995
MILE LE BIHAN Christophe 4’28’’6 1988
2.000M
30KM ROUTE
24 HEURE
50 H (106) salle MOURIESSE Jérome 7’’5 2004
60 H (106) salle
110M HAIES (0,99) BLONDEL Arthur 16’’96 2006
100KM MARCHE
PENTATHLON salle DONNE Christophe 2.391 pts 1997
HEPTATHLON salle MICHEL Jean-Jacques (V) 3.180 pts 2007
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
25KM ROUTE URVOY Gérard 1H 23’06 1988
 
Veterans
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : VETERANS M
Discipline Nom Perf Année
100M MICHAUD Dominique 11’’65 2001
200M MICHAUD Dominique 24’’6 2001
400M GACE Albert 54’’38 2002
800M FAUVEL Sylvain 2’08’’47 2000
1.000M SENSINI Mario 2’44’’7 2006
1.500M FAUVEL Sylvain 4’17’’21 2000
3.000M GUYON Jean-Michel
5.000M MERCIER Dominique 15’23’’3 2004
10.000M - 10KM ANCEL Régis 31’59’’0 2000
15KM GUYON Jean-Michel 50’11’’0 1999
HEURE MASNIERE Pierre 18,115 km 1987
20.000M - 20KM BOUFFARA Laïd 1H 09’33 1981
SEMI-MARATHON MERCIER Dominique 1H 09’26 2002
MARATHON MASNIERE Pierre 2H 28’10 1986
100KM BRETEL Gérard 7H 20’55 1993
110M HAIES (106) MICHAUD Dominique 16’’83 2001
400M HAIES (91) SAGLIETTI Jean-Charles 70’’90 1995
3.000M STEEPLE MERCIER Dominique 10’07’’1 2004
HAUTEUR MICHEL Jean-Jacques 1,66 m 2006
LONGUEUR GENDARME Hervé 5,94 m 1997
PERCHE MICHEL Jean-Jacques 3,30 m 2006
TRIPLE-SAUT LE BIHAN Michel 9,80 m 1989
POIDS (7,260kg) NAUDET René 12,03 m 1976
DISQUE (2kg) BALLO Jean-Marie 47,42 m 1997
JAVELOT (800g) MICHAUD Dominique 51,21 m 2000
MARTEAU (7,26kg) NAUDET René 41,72 m 1976
5KM MARCHE LEROOY Jean-François 26’50’’7 1998
10KM MARCHE
HEURE MARCHE
20KM MARCHE
50KM MARCHE
DECATHLON MICHAUD Dominique 5.194 pts 2001
PENTATHLON MICHAUD Dominique 2.977 pts 2002
RELAIS 4x100M MICHEL J-J+PELISSIER G.+CHETTOUH A.+ PERALTA H. 54’’05 2007
RELAIS 4x200M ? 2002
RELAIS EKIDEN
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle MICHAUD Dominique 6’’4 2005
60M salle MICHAUD Dominique 7’’80 2004
50M HAIES (0,99) MICHAUD Dominique 7’’7 2005
50M HAIES (1,06) MICHAUD Dominique 8’’19 2005
60M HAIES (0,99) MICHEL Jean-Jacques 10’’17 2007
60M HAIES (1,06)
110M HAIES (0,99) MICHEL Jean-Jacques 19’’28 2006
PENTATHLON salle MICHAUD Dominique 2.977 pts 2002
HEPTATHLON salle MICHEL Jean-Jacques 3.180 pts 2007
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
25KM ROUTE MASNIERE Pierre 1H 24’29 1987