TUVB Athlétisme
Club d’athlétisme de Verrières-le-Buisson
Accueil du siteRecords du clubRecords Féminins
Sprint - 800M
lundi 19 novembre 2007

 
100M (élec – 24/100 = m)
Rang Nom Cat Perf Année
1 DAUVILLIERS Sandra J 12.20 (11.96) 94
2 CORDELETTE Laétitia C 12.41 (12.17) 89
3 GICQUEL Aurélia J 12.2 87
4 JUVING Vanessa S 12.44 (12.20) 7
5 GUICHARD Enora C 12.66 (12.42) 97
6 HOUTCHEGNON Sylvie S 12.6 89
- CORNE Catherine J 12.7 70
8 BRACQUEMOND Cor. S 12.7 86
- AMIRANOFF elly S 12.8 79
- MOURAUD Anne S 12.8 83
- OCAMINA Marie-Pierre V 12.8 87
12 LANERES Sophie S 12.8 95
13 RAVAULT Audrey J 13.11 (12.87) 1
- CASTAING C. S 12.9 73
15 CAPPELAERE Claire J 12.9 77
16 GUIRAUD Marie-Aude E 13.18 (12.94) 95
- SIMON Laurence C 13.0 73
18 PIHERY Magali C 13.0 93
19 AMOU Kounou S 13.0 0
20 2 coureuses à S 13.24 (13.00) 95
 
200M (élec – 24/100 = m)
Rang Nom Cat t(s) année
1 JUVING Vanessa S 25.52 (25.33) 7
2 DAUVILLIERS Sandra J 25.57 (25.33) 94
3 OCAMINA Marie-Pierre V 25.5 88
4 CORDELETTE Laétitia J 25.8 93
5 MOURAUD Anne C 26.3 78
- BRACQUEMOND Cor. J 26.3 83
- GICQUEL Aurélia J 26.3 89
- LANERES Sophie S 26.3 95
9 HOUTCHEGNON Sylvie S 26.71 (26.47) 91
10 AMIRANOFF Nelly S 26.5 79
11 RAVAULT Audrey J 26.81 (26.57) 2
12 CAPPELAERE Claire J 26.6 77
13 CERDA Martine S 26.9 71
14 HOUDEBINE Catherine S 27.0 95
15 PARTHENAY Stéphanie C 27.47 (27.23) 95
16 CORRE Monique J 27.5 71
- MERGEAY Virginie J 27.5 75
- DUFOUR Nadine J 27.5 79
- OMANI Dallila J 27.5 91
20 GUIRAUD Marie-Aude J 27.76 (27.52) 95
 
400M (élec – 14/100 = m)
Rang Nom Cat perf Année
1 CORDELETTE Laétitia E 58.21 (58.07) 94
2 BRACQUEMOND Cor. S 59.1 87
3 HOUTCHEGNON Sylvie S 60.01 (59.87) 90
4 OMANI Dallila J 60.14 (60.00) 90
5 EL’AISSAOUI Aïcha S 60.56 (60.42) 3
6 CAPPELAERE Claire J 60.8 78
7 LANERES Sophie S 61.37 (61.23) 95
8 MAURIN Marina J 62.14 (62.00) 97
9 LHEUREUX Marlène S 62.2 77
10 DUFOUR Nadine J 62.8 79
11 CORRE Monique J 63.0 71
12 BONOD Isabelle S 63.38 (63.24) 3
13 LEBINIGUER Manoelle J 64.0 70
14 NIELLEN Chrystelle J 64.88 (64.74) 88
15 DEBENNEROT Nelly S 64.8 73
- ILDIS Hélène S 64.8 80
17 LE BOHEC Virginie S 64.99 (64.85) 2
18 BITAUDEAU Brigitte J 65.1 77
19 RAYROLLES Sabine S 65.4 85
20 DURAND Catherine J 65.6 74
 
800M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BONOD Isabelle S 2.12.36 04
2 EL’AISSAOUI Aïcha S 2.15.49 02
3 MOULIN Agnès C 2.18.8 75
4 LHEUREUX Marlène S 2.21.0 77
5 MECHKOVSKY Agnès S 2.22.61 94
6 DEBENNEROT Nelly S 2.24.0 72
- CANU Michèle S 2.24.0 88
8 GACE Sophie S 2.24.36 03
9 BRACQUEMOND Cor. C 2.24.4 86
10 LEROOY Claudine S 2.25.3 89
11 CORRE Monique J 2.26.0 78
12 BOUCHER Laure S 2.26.36 93
13 MAFFRE DE L. Marie S 2.27.49 03
14 BOUCAND Béatrice S 2.28.24 02
15 RENAUD Gaèlle S 2.28.6 94
16 DURAND Catherine C 2.29.3 72
17 DUFRENNE Pascal S 2.29.4 74
18 AUFFREDIC Sophie S 2.29.6 93
19 GOUET Bénédicte C 2.29.99 91
20 MALOZAT Marie-Pierre S 2.30.0 75
 
Demi Fond
lundi 19 novembre 2007

 
1.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUCHER Laure S 3.03.0 96
2 BILY Audrey M 3.05.89 94
3 MOULIN Agnès J 3.07.2 76
4 LEROOY Claudine S 3.09.4 86
5 LHEUREUX Marlène S 3.11.4 76
6 NICOLEAU M-Laure C 3.11.8 79
7 GOUET Bénédicte C 3.14.9 90
8 DEBENNEROT Nelly S 3.16.3 74
9 MALOZAT M-Pierre J 3.19.1 76
10 GACE Sophie S 3.24.63 01
11 BRACQUEMOND Corr. J 3.27.0 80
12 BOITELLE Johanna J 3.27.1 87
13 MOUTHON Claire S 3.27.11 01
14 BONNET Clélia S 3.28.5 02
15 MARIE O. S 3.29.6 82
16 AUFFREDIC Sophie S 3.29.6 93
17 DUFOUR Nadine C 3.30.2 77
18 GIOTTO Véronique S 3.31.5 75
19 FERNANDEZ B. C 3.33.5 89
20 BOSCHER Martine S 3.33.8 84
 
1.500M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUCHER Laure S 4.45.54 94
2 MOULIN Agnès C 4.47.0 75
3 AUFFREDIC Sophie S 4.51.7 93
4 CANU Michelle S 4.52.0 88
5 LEROOY Claudine S 4.53.6 86
6 GACE Sophie S 4.55.14 03
7 MAIRE Sylvie V 4.57.16 07
8 L’HUILLIER Christelle S 4.57.61 01
9 ABEGUILE Eliane S 4.58.21 99
10 BONNET Clélia C 4.58.91 01
11 RENAUD Gaèlle S 5.00.92 95
12 DEBENNEROT Nelly S 5.01.0 73
13 CORRE Monique S 5.02.4 71
14 MABIT Céline E 5.02.5 04
15 NICOLEAU M-Laure C 5.08.8 80
16 LHEUREUX Marlène S 5.12.6 77
17 BOUCAND Béatrice ? 5.15.32 03
18 MAFFRE DE L Marie S 5.19.02 03
19 LE BOHEC Virginie S 5.20.74 02
20 MARLU Marie-Alice S 5.21.33 02
 
3.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUCHER Laure S 10.10.8 95
2 ROUCHON Anne-Marie S 10.25.1 91
3 AUFFREDIC Sophie S 10.34.7 93
4 LEROOY Claudine S 10.35.5 86
5 L’HUILLIER Christelle S 10.46.33 02
6 BONNET Clélia C 10.50.0 00
7 RENAUD Gaèlle S 10.52.0 95
8 ABEGUILE Eliane S 10.52.2 99
9 GACE Sophie S 10.56.89 03
10 DEBENNEROT Nelly S 10.58.2 73
11 CANU Michelle S 11.13.4 87
12 MARLU Marie-Alice S 11.14.74 01
13 ADAM Jocelyne S 11.20.1 94
14 LHEUREUX Marlène S 11.21.0 77
15 DESHAYES Claudine V 11.21.4 87
16 MOUTHON Claire V 11.29.98 01
17 BEAUVOIS Dominique V 11.33.86 97
18 ALLEZY Marie V 11.40.40 96
19 DUPUIS Renée V 11.42.0 87
20 MARLU Marie-Alice V 11.43.40 02
 
5.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUCHER Laure S 17.58.3 95
2 L’HUILLIER Christelle S 18.40.2 02
3 MABIT Céline S 19.02.94 05
4 LANERES Sophie S 19.30.50 05
5 LEROOY Claudine S 19.42.9 85
6 DESHAYES Claudine V 20.05.2 88
7 ADAM Jocelyne S 20.24.0 92
8 DUPUIS Renée V 20.51.3 83
9 BAUDY Crystel S 21.57.7 93
10 BOITELLE Johana J 22.03.0 86
11 AUFFRET Valérie S 22.27.0 89
12 LEBIHAN Jacqueline V 22.49.5 90
13 PESCHANG Jacqueline V 22.58.0 86
14 BRETEL Françoise V 23.29.6 89
15 BEAUVOIS Dominique S 23.57.5 91
16 BAILLY Béatrice V 24.25.0 90
17 CHAUSSET claudine S 24.37.5 91
18 CALVEZ Chantal S 24.58.8 89
19
20
 
Fond
lundi 19 novembre 2007

 
10KM ou 10.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 BOUCHER Laure S 36.32.0 00
2 L’HUILLIER Christelle S 37.29.0 03
3 MAIRE Sylvie V 38.04.0 07
4 ABEGUILE Aliane S 38.36.0 99
5 ROUCHON Anne-Marie S 38.44.2 87
6 MARLU Marie-Alice S 39.23.0 01
7 RENAUD Gaèlle S 40.28.0 95
8 GACE Sophie S 40.34.0 03
9 ADAM Jocelyne S 40.58.6 94
10 MOUTHON Claire V 41.07.0 01
11 GUYON Fabienne V 41.08.0 00
12 DESHAYES Claudine V 41.16.0 89
13 MABIT Céline S 41.18.0 05
14 GOULET Dominique V 41.42.0 05
15 ALLEZY Marie S 41’49.0 95
16 MARTIN Mireille V 42.04.0 04
17 DUPUIS Renée V 42.27.0 96
18 DABOUDET Servane S 42.50.0 04
19 BEAUVOIS Dominique S 42.56.0 97
20 ROMAIN Christine V 42.58.0 98
 
15KM
Rang Nom Cat Perf Année
1 L’HUILLIER Christelle S 59.50 02
2 MARLU Marie-Alice S 1H 01.41 01
3 GOULET Dominique V 1H 03.55 04
4 GUYON Fabienne V 1H 05.09 00
5 ADAM Jocelyne S 1H 05.13 94
6 MARTIN Mireille V 1H 05.31 94
7 ALLEZY Marie S 1H 05.44 96
8 DABOUDET Servane S 1H 08.31 98
9 BARTHELEMY Maud S 1H 08.46 00
10 VAILLANT Claudine V 1H 09.39 94
11 ROMAIN Christine V 1H 10.25 01
12 DESSET Sabine S 1H 10.40 97
13 DUMAS Claudine V 1H 11.05 03
14 MOULENQ Josiane V 1H 12.08 03
15 GUY Valérie V 1H 12.27 01
16 KASPERKIEWICZ Barb. S 1H 12.34 94
17 GABE Geneviève V 1H 13.09 00
18 AMRAM Francine V 1H 13.19 03
19 EYRAUD-JOLY Lauren. S 1H 14.19 98
20 HIRTZLIN Isabelle V 1H 15.53 05
 
20KM ou 20.000M
Rang Nom Cat Perf Année
1 MAFFRE DE L Marie S 1H 31.34 03
2 GABE Geneviève V 1H 39.00 01
3 BOISCHOT Annie V 1H 45.15 04
4 MOULENQ Josiane V 1H 49.01 05
5 NICAISSE Brigitte V 1H 54.10 04
6 FAUX Valérie 1H 58.11 06
 
HEURE
Rang Nom Cat Perf Année
1 ADAM Jocelyne S 13,930 km 95
2 BEAUVOIS Dominique S 13,866 km 96
3 MARTIN Mireille V 13,768 km 96
4 LANCRENON Evelyne V 13,666 km 95
5 CHAUSSET Claudine S 12,213 km 91
6 HIRTZLIN Isabelle S 12,034 km 92
7 OWELLE Patricia S 11,705 km 92
8 CALVEZ Chantal V 11,343 km 91
9 VACH Fabienne V 11,293 km 91
10 FIRMIN Claire V 10,862 km 95
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
 
SEMI
Rang Nom Cat Perf Année
1 ADAM Jocelyne S 1H 26.29 92
2 MORO K V 1H 29.05 02
3 MARLU Marie-Alice S 1H 29.15 01
4 DUPUIS René V 1H 29.57 83
5 GOULET Dominique V 1H 30.33 06
6 LANCRENON Evelyne V 1H 31.24 94
7 GUYON Fabienne V 1H 31.25 01
8 ALLEZY Marie V 1H 33.53 97
9 MARTIN Mireille V 1H 34.01 96
10 VAILLANT Claudine V 1H 36.17 93
11 LHOSTE Evelyne S 1H 37.50 92
12 MOULENQ Josiane V 1H 37.32 05
13 BEAUVOIS Dominique S 1H 39.16 93
14 BRISSET Françoise S 1H 39.27 03
15 GUY Valérie V 1H 40.51 03
16 DESSET Crystel S 1H 42.05 98
17 EYRAUD-JOLY Lauren. S 1H 42.39 99
18 BAUDY Crystel S 1H 42.58 94
19 GABE Geneviève V 1H 43.00 02
20 GOUIFFES Cathy S 1H 43.07 02
 
MARATHON
Rang Nom Cat Perf Année
1 FONTUGNE Hélène S 3H 08.23 87
2 CORBE Brigitte S 3H 09.12 84
3 DESHAYES Claudine V 3H 12.33 87
4 BOUVERET Armelle S 3H 12.57 87
5 DUPUIS René V 3H 16.12 87
6 LANCRENON Evelyne V 3H 20.58 97
7 MANCINI Patricia S 3H 22.58 87
8 GUYON Fabienne V 3H 24.05 04
9 GUY Christiane S 3H 25.00 86
10 ADAM Jocelyne S 3H 28.43 93
11 MARTIN Mireille V 3H 29.19 94
12 GABE Geneviève V 3H 35.40 02
13 BRISSET Françoise V 3H 41.24 04
14 BEAUVOIS Dominique S 3H 43.54 93
15 GOUIFFES Cathy S 3H 45.28 04
16 BOISCHOT Annie V 3H 51.09 03
17 LE CLEZIO Raymonde V 3H 52.43 01
18 CROS Sylvie S 3H 54.33 02
19 LATIL Marie-Christine S 3H 58.48 05
20 ANDRIOLLO Isabelle V 4H 02.35 05
 
Haies - Steeple
lundi 19 novembre 2007

 
100M HAIES 0,84 (élec – 24/100 = m)
1 GUICHARD Enora E 13.95 (13.71) 01
2 OCAMICA M-Pierre V 14.2 88
3 MERGEAY Virginie J 15.4 87
4 BOUZOM Marie-Laure S 15.5 87
5 BRET Christine J 17.2 82
6 LEBINIGUER Régine J 17.4 73
7 FLORES Delphine S 17.7 70
8 AUFFRET Nathalie C 18.3 78
9 OMANI Dallila J 18.4 89
10 FLORES Montsérat S 18.5 75
- GROMICK Sandrine C 18.5 82
- DUBOIS M-Pierre C 18.5 92
13 PLET Catherine C 18.6 72
14 ACKERMANN Isabelle J 18.02 (17.78) 95
15 NEDELEC S 18.05 (17.81) 96
16 FLEURIOT Sophie E 18.44 (18.20) 94
17 DAGISTE Virginie C 18.79 (18.55) 98
18 HUBERT Elvira C 19.06 (18.82) 95
19 BREVET Véronique J 19.0 76
20 NAITRAIS Kabira S 19.59 (19.35) 05
 
400M HAIES 0,76 (élec – 14/100 = m)
1 CORDELETTE Létitia 64.64 (64.50) 94
2 BRACQUEMOND Corr. E 65.5 83
3 CREUSOT Patricia S 67.2 87
4 OMANI Dallila J 68.55 (68.41) 90
5 BOUZOM Marie-Laure J 69.8 84
6 HOUNTCHEGNON Sylv S 71.19 (71.05) 96
7 DUFOUR Nadine J 72.7 79
8 LE BOHEC Virginie S 73.32 (73.18) 02
9 HARAULT R S 75.5 78
10 CASSIER Clémence J 76.14 (76.00) 06
11 BRET Christine J 76.9 82
12 HUBERT Elvira J 77.87 (77.73) 96
13 LOIREAU Sabine S 80.3 77
14 RAVAULT Audrey E 82.07 (81.53) 03
15 KIRTHICHANDRA Niv. J 87.50 (87.36) 02
16 BREVET Véronique J 89.7 76
17
18
19
20
 
Sauts
lundi 19 novembre 2007

 
HAUTEUR
1 OCAMICA M-Pierre V 1,64 m 88
2 TAUVEL Carole C 1,63 m 05
3 GEHIN E 1,55 m 86
4 ADELIN Sylvie C 1,53 m 81
5 FAUCHERAND Martine J 1,51 m 76
- TEXIER Véronique S 1,51 m 76
- MERGEAY Virginie J 1,50 m 76
- LAMBERT Karine C 1,50 m 81
- GENDARME Aurélia C 1,50 m 98
- LABENI Sofia C 1,50 m 5
- JUVING Vanessa S 1,50 m 07
12 CORDELETTE Laétitia M 1,48 m 88
13 BRET Christine C 1,45 m 80
- OMANI Dallila S 1,45 m 94
15 DUFOUR Nadine J 1,44 m 79
16 BITAUDEAU Brigitte J 1,42 m 77
17 CERDA Martine S 1,41 m 74
18 FLORES Delphine C 1,40 m 67
- COSTARD Brigitte C 1,40 m 72
- GUICHARD Enora E 1,40 m 01
 
LONGUEUR
Rang Nom Cat Perf Année
1 OCAMICA M-Pierre V 5,95 m 88
2 CORDELETTE Laétitia M 5,58 m 88
3 AMOU Kounou J 5,54 m 93
4 GICQUEL Aurélia J 5,34 m 88
5 JACQUES Sabine C 5,05 m 92
6 BRACQUEMOND Corr S 5,02 m 83
7 CERDA Martine S 5,00 m 70
8 FLORES Delphine S 4,96 m 71
9 LEMANISSIER Sonia C 4,92 m 77
10 BOSCHER Maéva C 4,88 m 02
11 MERGEAY Virginie J 4,85 m 75
12 DUFRESNE J C 4,84 m 71
13 BOSCHER Maéva C 4,82 m 02
14 CORNE Catherine J 4,81 m 70
15 DURAND Catherine C 4,76 m 73
- BOUZOM Marie-Laure C 4,76 m 82
17 LHEUREUX Marlène S 4,74 m 77
18 TAUVEL Carole M 4,73 m 03
19 OMANI Dallila J 4,71 m 90
20 LEBRUN Sophie S 4,70 m 82
 
TRIPLE - SAUT
Rang Nom Cat Perf Année
1 AMOU Kounou J 11,00 m 92
2 MEZRADI W M 10,41 m 94
3 PARTHENAY Stéphanie C 10,30 m 95
4 COCO Mathie C 10,28 m 96
5 HELAN Séverine C 9,73 m 00
6 OMANI Dallila S 9,72 m 96
7 DUBOIS Marie-Pierre C 9,71 m 92
8 YEBOUE Jessica M 9,66 m 94
9 DAUVILLIERS Sandra J 9,64 m 94
10 CASSIER Clémence J 9,40 m 07
11 LE JEANNIC Anais E 9,15 m 02
12 NAITRAIS Lise C 8,94 m 97
13 LE BOHEC Virginie J 8,78 m 02
14 DE SOUZA Vanessa J 8,63 m 03
15 MARTY Camille C 8,62 m 02
16 LABENI Sofia C 8,44 m 05
17 TEPER Sophie S 8,41 m 95
18 JACQUES Corinne M 8,23 m 91
19 LAFOSSE Mariane S 8,14 m 90
20 BOYER Maud C 8,08 m 93
- TURNER Lise C 8,08 m 96
 
PERCHE
Rang Nom Cat. Perf Année
1 CHAPON Perrine C 2,10 m 02
2 KIRTCHICHANDRA Niv. C 2,00 m 01
3 CORDELETTE Laétitia S 1,60 m 97
4 DESSET Sabine S 1,60 m 97
5 TURNER Lise C 1,50 m 97
 
Lancers
lundi 19 novembre 2007

 
POIDS (4 kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 SEGLA Maïna S 9,79 m 98
2 POUTRAIN Murielle S 9,70 m 79
3 MICHELIN Nadine J 9,35 m 73
4 ROMAN Martine C 9,29 m 73
5 BEAUTHIER P S 9,13 m 84
6 ZALANE Patricia J 9,03 m 72
7 AMOU Kounou C 8,94 m 91
8 FIRMIN Sandra J 8,62 m 06
9 NAUDET Catherine J 8,54 m 76
10 DURAND Catherine J 8,38 m 75
11 OCAMICA Marie-Pierre V 8,25 m 87
12 GABORIT Anne S 8,23 m 71
13 FLORES Delphine J 8,22 m 68
14 DUFOUR Nadine J 8,17 m 81
15 NIELLEN Chrystelle J 8,11 m 91
16 CERDA Martine S 8,04 m 74
17 BRACQUEMOND Corr. S 7,96 m 82
18 COUTUREAU M-Line J 7,91 m 78
19 BRET Christine C 7,83 m 80
20
 
DISQUE (1kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 FIRMIN Sandra S 32,34 m 04
2 ROMAN Martine J 31,96 m 76
3 DUFOUR Nadine J 31,44 m 84
4 FLEURIOT Sophie E 31,18 m 85
5 MOUROUX Mireille S 30,10 m 91
6 PERDREAU Nathalie S 29,66 m 87
7 CORDELETTE Laétitia E 28,88 m 93
8 LESOURD Christine J 28,82 m 86
9 MICHELIN Nadine C 28,78 m 72
10 BRET Christine J 28,52 m 81
11 COUTUREAU M-Line J 27,36 m 79
12 BREMANT Joèlle C 27,02 m 77
13 POUTRAIN Murielle J 26,90 m 79
14 FLORES Delphine S 25,02 m 70
15 RAMADIER Christine C 24,70 m 76
16 ROUSSEAU Sylviane J 24,64 m 72
17 MOLARD Isabelle C 24,18 m 79
18 BERTOTTO Danielle S 24,04 m 72
19 GACE Sophie S 23,02 m 03
20 CHAH Karima S 22,42 m 01
 
JAVELOT (600 g)
Rang Nom Cat Perf Année
1 CORDELETTE Laétitia E 35,90 m 94
2 ROMAN Martine J 31,74 m 76
3 ADELIN Sylvie C 30,36 m 80
4 PERSON Laétitia J 29,66 m 92
5 GIRARD nathalie C 29,60 m 79
6 BEAUTHIER P S 28,10 m 84
7 BERTOTTO Annie S 27,60 m 72
8 NICOLEAU M-Laure C 25,62 m 80
9 MOLARD Isabelle C 25,20 m 79
10 BECHARDERGUE Sylv. M 24,84 m 78
11 DURAND Catherine J 24,70 m 74
12 COUTUREAU M-Line C 24,20 m 75
13 EL’ASSAOUI Aïcha J 24,18 m 02
14 ZALANE Patricia J 24,10 m 72
15 BRET Christine J 23,12 m 82
16 JACQUES Sabine C 22,92 m 92
17 LANERES Sophie S 22,24 m 96
18 AMOU Kounou S 22,51 m 01
19 LESOURD Christine C 22,04 m 82
20 CASSIER Clémence J 21,68 m 07
 
MARTEAU (4 kg)
Rang Nom Cat Perf Année
1 SEGLA Maïna S 28,12 m 00
2 FIRMIN Sandra S 27,31 m 07
3 FLEURIOT Sophie S 20,70 m 95
4 RAVAULT Audrey J 18,31 m 02
5 LE JEANNIC Anaïs E 18,18 m 01
6 CHAH Karima S 18,17 m 01
7 ADAM Jocelyne S 16,68 m 95
8 COCO Mathie C 16,34 m 97
9 CLAVEL E 15,98 m 96
10 LANERES Sophte S 15,63 m 02
11 BALDETTI Claire S 14,74 m 90
12 ROMANN Irène V 12,35 m 06
13 LATIL Marie-Christine V 11,22 m 05
14
15
16
17
18
19
20
 
Marche
lundi 19 novembre 2007

 
3KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 SAINT MARC Brigitte S 16.19.5 95
2 MACHEMEHL Carine E 17.26.65 03
3 LANCRENON Evelyne V 17.30.84 02
4 MANCINI Patricia V 17.40.6 88
5 FIRMIN Zoé V 20.43.72 01
6 MACE Patricia S 20.56.72 05
7 LEROOY Claudine S 21.33.40 95
8 LE CLEZIO Raymonde V 22.05.54 02
9 NICAISSE Brigitte V 23.56.4 07
10
 
5KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 SAINT MARC Brigitte S 28.04.7 96
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
10KM MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 SAINT MARC Brigitte S 56.55.8 95
2 MACHEMEHL Carine E 1H 03.25.0 03
3
4
5
 
30’ MARCHE
Rang Nom Cat Perf Année
1 SAINT MARC Brigitte S 5,264 km 96
 
Epreuves combinées
lundi 19 novembre 2007

 
HEPTATHLON
Rang Nom Cat Perf Année
1 OCAMICA M-Pierre V 4.495 points 88
2 BRET Christine J 3.770 points 82
3 BRACQUEMOND Corr S 3.431 points 83
4 CORDELETTE Laétitia J 3.407 points 92
5 AMOU Kounou J 2.690 points 93
6 LANERES Sophie S 2.515 points 93
7 HOUTCHEGNON Sylvie S 2.324 points 92
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
 
Benjamines
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : BENJAMINES
Discipline Nom Perf Année
50M LOUISNARD Carine 7’’32 2003
100M LOUISNARD Carine 14’’04 2003
1.000M NICOLEAU Marie-Laure 3’30’’4 1976
50M HAIES (0,65) HOSTACHY Suzanne 8’’68 2005
HAUTEUR LAMBERT Karine 1,40m 1978
LONGUEUR LESTARGIE Juliette 4,51m 2005
PERCHE
TRIPLE-SAUT RIVOALEN Julie 7,84m 1997
POIDS (2kg) LOUISNARD Carine 9,41m 2003
DISQUE (600g) NICOLEAU Marie-Laure 24,00m 1976
JAVELOT (400g) BECHADERGUE Sylvie 23,58m 1977
MARTEAU (2kg) BALFOURIER Mathilde 20,84 m 2005
2 KM MARCHE
TRIATHLON LESTARGIE Juliette 72 pts 2005
HOSTACHY Suzanne 72 pts 2005
TETRATHLON
RELAIS 4x60M SOW D+BELKACEM L+DIANKA F+BILY A 34’’2 1992
RELAIS 8+2+2+8
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
60M SOW Diaraye 8’’2 1992
80M FEKIRI Nassima 11’’3 1980
120M SOW Diaraye 16’’5 1992
150M ANDREANI Fabienne 22’’3 1979
500M GOUET Bénédicte 1’28’’9 1988
1.200M GOUET Bénédicte 4’23’’5 1987
2.000M FALDA Céline 8’23’’0 1999
56M HAIES (0,65) BILLARD Caroline 9’’9 1980
TRIPLE-BOND BOYER Karine 8,50m 1986
QUADRATHLON GOUET Bénédicte 80 pts 1988
RELAIS 4x80M BUSSAC+BILLARD+LESOURD+BOUZOM 46’’7 1979
RELAIS 4x1.000M SANTOIRE+MOLARD+BECHAD.+NICOLEAU 15’00’’2 1976
 
Minimes
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : MINIMES F
Discipline Nom Perf Année
50M BOSCHER Maéva 6’’91 2001
100M BOSCHER Maéva 13’’26 2001
1.000M BILY Audrey 3’05’’89 1994
2.000M BONNET Clélia 7’31’’0 1999
50M HAIES (76) BELLEC Marion 9’’09 2005
80M HAIES (76) BOUZOM Marie-Laure 13’’7 1981
200M HAIES (76)
HAUTEUR TAUVEL Carole 1,49m 2003
LONGUEUR CORDELETTE Laétitia 5,58m 1988
PERCHE
TRIPLE-SAUT MAURY Fleur 9,88m 2000
POIDS (3kg) CORDELETTE Laétitia 10,49m 1988
DISQUE (800g) TAUVEL Carole 31,39m 2003
JAVELOT (500g) CORDELETTE Laétitia 28,78m 1987
MARTEAU (3kg)
2 KM MARCHE
TRIATHLON TAUVEL Carole 77 pts 2003
HEPTATHLON
RELAIS 4x60M
RELAIS 8+2+2+8
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
100M HAIES (76)
DISQUE (1kg) RAMADIER Christine 24,54m 1975
3 KM MARCHE
20’ MARCHE
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
80M RAVAULT Audrey 10’’42 1998
150M SOW Diaraye 19’’40 1993
400M LAMBERT Karine 65’’7 1979
500M GOUET Bénédicte 1’21’’18 1990
1.200M DUFRESNE Pascale 4’05’’0 1972
250M HAIES GUITTONNEAU Laurence 43’’3 1981
½ HEURE NICOLEAU Marie-Laure 6,579km 1978
TRIPLE-BOND BOYER Karine 8,50m 1986
QUADRATHLON CORDELETTE Laétitia 118 pts 1988
PENTATHLON CORDELETTE Laétitia 2.780 pts 1988
RELAIS 4x80M COLOMBIES+DEGERIT+RAMADIER+RUBMANN 43’’7 1974
RELAIS 4x1.000M SANTOIRE+MOLARD+BECHADERG.+NICOLEAU 15’00’’2 1976
 
Cadettes
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : CADETTES
EPREUVES OFFICIELLES
Discipline Nom Perf Année
50M BOSCHER Maéva (MIN.F) 6’’91 2001
60M
100M CORDELETTE Laétitia 12’’41 1989
200M MOURAUD Anne 26’’3 1978
300M GOUET Bénédicte 42’’80 1992
800M MOULIN Agnès 2’18’’8 1975
1.000M BILY Audrey (MIN.F) 3’05’’89 1994
1.500M MOULIN Agnès 4’47’’0 1975
3.000M BONNET Clélia 10’50’’0 2001
10.000M – 10KM
15KM ROUTE
100M HAIES (76) GUICHARD Enora 14’’58 1997
320M HAIES (76) BOUZOM Marie-Laure 56’’7 1981
1.500M STEEPLE
HAUTEUR TAUVEL Carole 1,63m 2005
LONGUEUR CORDELETTE Laétitia 5,58m 1988
PERCHE CHAPON Perrine 2,10m 2000
TRIPLE-SAUT PARTHENAY Stéphanie 10,30m 1995
POIDS (3kg) MICHELIN Nadine 10,99m 1972
DISQUE (800g) TAUVEL Carole 31,39 m 2003
JAVELOT (600g) ROMAN Martine 30,40m 1974
MARTEAU (3kg) COCO Mathie 16,34m 1997
2 KM MARCHE
3 KM MARCHE
5 KM MARCHE
30’ MARCHE
HEPTATHLON CF VALLE Anne 2.546 pts ?
RELAIS 4x100M RAMADIER+LEMANISSIER T&S+MOURAUD 52’’8 1977
RELAIS 4x1.000M GOUET+NICOLEAU+MOLARD+BRACQUEMOND 13’47’’8 1979
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle BOSCHER Maéva (MIN.F) 6’’91 2001
60M salle TAUVEL Carole 8’’80 2004
½ HEURE NICOLEAU Marie-Laure (MIN.F) 6,579km 1978
50H (76) salle TAUVEL Carole 8’’82 2005
60H (76) salle
100M HAIES (84) ARCHAMBEAU Chloé 21’’41 2005
DISQUE (1kg) FIRMIN Sandra 30,56m 1996
MARTEAU (4kg)
PENTATHLON salle
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
80M RAVAULT Audrey 10’’42 1998
400M BRACQUEMOND Corinne 63’’0 1979
½ HEURE NICOLEAU Marie-Laure (MIN.F) 6,579km 1978
 
Seniors
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : SENIORS F
Discipline Nom Perf Année
100M DAUVILLIERS Sandra 12’’20 1994
200M JUVING Vanessa 25’’52 2007
400M CORDELETTE Laétitia 58’’21 1994
800M BONOD Isabelle 2’12’’36 2004
1.000M BOUCHER Laure 3’03’’0 1996
1.500M BOUCHER Laure 4’45’’54 1994
3.000M BOUCHER Laure 10’10’’8 1995
5.000M BOUCHER Laure 17’58’3 1995
10.000M - 10KM BOUCHER Laure 36’32’’0 2000
15KM L’HUILLIER Christelle 59’50 2002
HEURE ADAM Jocelyne 13,930 km 1995
20.000M - 20KM MAFFRE DE L Marie 1H 31’34 2003
SEMI-MARATHON ADAM Jocelyne 1H 26’29 1992
MARATHON FONTUGNE Hélène 3H 08’23 1987
100M HAIES (84) GUICHARD Enora 13’’95 2001
400M HAIES (76) CORDELETTE Laétitia 64’’64 1994
3.000M STEEPLE
HAUTEUR OCAMINA Marie-Pierre 1,64 m 1988
LONGUEUR OCAMINA Marie-Pierre 5,95 m 1988
PERCHE CHAPON Perrine 2,20 m 2002
TRIPLE-SAUT AMOU Kounou 11,00 m 1992
POIDS (4kg) SEGLA Maïna 9,79 m 1998
DISQUE (1kg) FIRMIN Sandra 32,34 m 2004
JAVELOT (600g) CORDELETTE Laétitia 35,90 m 1994
MARTEAU (4kg) SEGLA Maïna 28,12 m 2000
3KM MARCHE SAINT-MARC Brigitte 16’19’’5 1995
5KM MARCHE SAINT-MARC Brigitte 28’04’’7 1996
10KM MARCHE SAINT-MARC Brigitte 56’55’’8 1995
20KM MARCHE
HEPTATHLON OCAMINA Marie-Pierre 4.495 pts 1988
RELAIS 4x100M LELU+OCAMInA+BRASQUEMOND+GICQUEL 50’’4 1987
RELAIS 4x200M MOURAUD+LEMANISSIER+DUFOUR+CAPPELAERE 1’49’’9 1978
RELAIS 4x400M 4’04’’10 1995
RELAIS 4x800M 9’32’’95 2003
RELAIS 4x1500M CORDELETTE+AUFFREDIC+BOUCHER+GUILLEMAIN
RELAIS EKIDEN I.BONOD+V.GUY+M.MAFFRE+F.AMRAM 3H 11’09 2003
+B.BOUCAND+S.GACE
 
AUTRES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
50M salle DAUVILLIERS Sandra 6’’5 1995
60M salle SOW Diaraye 8’’2 1992
MILE
2.000 M
HEURE MARCHE
50M H (84) salle
60M H (84) salle
30KM MARCHE
100KM MARCHE
PENTATHLON salle
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
½ HEURE DUPUIS Renée 7,255 km 1987
25KM CANU Michèle 1H 45’14 1988
 
Veterans
lundi 19 novembre 2007

 
RECORDS TUVB : VETERANS F
Discipline Nom Perf Année
50M salle
60M salle
100M OCAMINA Marie-Pierre 12’’8 1987
200M OCAMINA Marie-Pierre 25’’5 1988
400M LE BIHAN Jacqueline 1’21’’3 1985
800M MAIRE Sylvie 2’31’’7 2007
1.000M DUPUIS Renée 3’36’’0 1985
1.500M MAIRE Sylvie 4’57’’16 2007
3.000M DESHAYES Claudine 11’21’’4 1987
5.000M DESHAYES Claudine 20’05’’2 1988
10.000M - 10KM MAIRE Sylvie 38’04’’0 2007
15KM GUYON Fabienne 1H 03’51 2001
HEURE MARTIN Mireille 13,768 km 1996
20KM GABE Geneviève 1H 39’00 2001
SEMI-MARATHON DUPUIS Renée 1H 29’57 1983
MARATHON DESHAYES Claudine 3H 12’33 1987
100KM
50M HAIES salle
60M HAIES salle
100M HAIES ((0,84) OCAMINA Marie-Pierre 14’’2 1987
400M HAIES (0,76)
3.000M STEEPLE
HAUTEUR OCAMINA Marie-Pierre 1,64 m 1988
LONGUEUR OCAMINA Marie-Pierre 5,95 m 1988
PERCHE
TRIPLE-SAUT
POIDS (4kg) OCAMINA Marie-Pierre 8,25 m 1987
DISQUE (1kg) OCAMINA Marie-Pierre 19,90 m 1988
JAVELOT (600g) OCAMINA Marie-Pierre 20,90 m 1988
MARTEAU (4kg) ROMANN Irène 12,11 m 1999
3KM MARCHE BAUDY Evelyne 17’35’’2 1996
5KM MARCHE
10KM MARCHE
HEURE MARCHE
20KM MARCHE
HEPTATHLON OCAMINA Marie-Pierre 4.495 pts 1988
RELAIS 4x100M
RELAIS 4x200M
RELAIS 4x400M
RELAIS 4x800M
RELAIS 4x1500M
RELAIS EKIDEN
 
ANCIENNES EPREUVES
Discipline Nom Perf Année
½ HEURE DUPUIS Renée 7,255 km 1987
PENTATHLON s
25KM DESHAYES Claudine 1H 47’14 1987